Squadre stagione 2020-2021

“PRIMO VOLLEY – S3”
Referente: Walter Cariello
Istruttori: Clarissa Capponi, Walter Cariello
– Martedì dalle 17:00 alle 18:00 (Morona)
– Giovedì dalle 17:00 alle 18:00 (Manzoni)
Concentramenti nel fine settimana

“MINI VOLLEY – S3”
Referente: Walter Cariello
Istruttori: Clarissa Capponi, Walter Cariello
Dirigente: Mila De Micheli
– Martedì e mercoledì dalle 17:00 alle 18:00 (Morona)
– Giovedì dalle 18:00 alle 19:00 (Manzoni)
Concentramenti nel fine settimana

“UNDER 11”
Referente: Clarissa Capponi
Allenatori: Clarissa Capponi, Walter Cariello
Dirigente: Anna Stanco
– Martedì dalle 18:00 alle 19:30 (Morona)
– Mercoledì dalle 18:00 alle 19:30 (Morona)
– Venerdì dalle 17:00 alle 19:00 (Morona)
Gare nel fine settimana

“UNDER 12”
Referente: Clarissa Capponi
Allenatori: Clarissa Capponi, Walter Cariello
– Martedì dalle 18:00 alle 19:30 (Morona)
– Mercoledì dalle 18:00 alle 19:30 (Morona)
– Venerdì dalle 17:00 alle 19:00 (Morona)
Gare nel fine settimana

“UNDER 13 FEMMINILE”
Referente: Clarissa Capponi
Allenatori: Clarissa Capponi, Walter Cariello
Dirigente: Francesco Scarpino
– Martedì dalle 18:00 alle 19:30 (Morona)
– Mercoledì dalle 18:00 alle 19:30 (Morona)
– Venerdì dalle 17:00 alle 19:00 (Morona)
Gare nel fine settimana

“UNDER 14 FEMMINILE “
Referente: Dario Sbalzarini
Allenatori: Walter Cariello, Claudio Garripoli, Dario Sbalzarini
Aiutante: Emanuela Primerano
Dirigente: Pierangela Anelli
– Martedì dalle 19:00 alle 21:00 (Morona)
– Mercoledì dalle 19:00 alle 21:00 (Morona)
– Venerdì dalle 19:00 alle 21:00 (Morona)
Gare nel fine settimana

“UNDER 15 FEMMINILE”
Referente: Dario Sbalzarini
Allenatori: Walter Cariello, Claudio Garripoli, Dario Sbalzarini
Aiutante: Emanuela Primerano br> Dirigente: Anna Andaloro
– Martedì dalle 19:00 alle 21:00 (Morona)
– Mercoledì dalle 19:00 alle 21:00 (Morona)
– Venerdì dalle 19:00 alle 21:00 (Morona)
Gare nel fine settimana

“UNDER 17/19 FEMMINILE”
Referente: Luigi Dongiacomo
Allenatori: Luigi Dongiacomo
Aiutante: Valeria Capelli
Dirigente: Luigi Danelli, Marcello Fiorenza
– Lunedì dalle 19:00 alle 21:00 (Morona)
– Giovedì dalle 19:00 alle 21:00 (Morona)
Gare nel fine settimana

“PRIMA DIVISIONE FEMMINILE”
Referente: Vito Giannelli
Allenatori: Vito Giannelli, Claudio Garripoli
Preparatore atletico: Walter Cariello
– Lunedì dalle 21:00 alle 23:00 (Morona)
– Mercoledì dalle 21:00 alle 23:00 (Morona)
– Venerdì dalle 21:00 alle 23:00 (Morona)
Gare come da calendario

“MISTA A-TEAM”
Referente: Giuseppe Scali
Dirigente: Francesca Sisti
– Martedì dalle 21:00 alle 23:00 (Morona)
– Giovedì dalle 21:00 alle 23:00 (Morona)

“MISTA X-TEAM”
Referente: Massimiliano Maltese
Dirigente: Francesco Scarpino
– Martedì dalle 21:00 alle 23:00 (Cuciniello)
– Giovedì dalle 21:00 alle 23:00 (Cuciniello)

Contattaci per ogni informazione

Stagioni precedenti